Происшествия

В Самарской области молодые люди избили девушку и выбросили в озеро

Жители Новокуйбышевска задержаны по подозрению в убийстве несовершеннолетней. Напомним, 16 июля на берегу озера Сакулино, в районе улицы Карбышева города Новокуйбышевск, обнаружено тело девушки. Удалось установить и задержать подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое жителей Пестравского района Самарской области 17-ти и 18-ти лет. Установлена и личность потерпевшей – 14-летняя жительница Пестравского района Самарской области.

По версии следствия, потерпевшая 8 июля приехала в гости к своим знакомым, которые в Новокуйбышевске арендовали квартиру. В ночь с 15 на 16 июля они все вместе распивали спиртные напитки на берегу озера Сакулино. Девушка ушла купаться, а молодые люди пошутили над ней, разбросав ее вещи по берегу озера. Между девушкой и ее знакомыми произошла ссора, в ходе которой подозреваемые избили ее руками и ногами, а затем скинули тело потерпевшей в воду.

По результатам судебно – медицинской экспертизы, смерть потерпевшей последовала от механической асфиксии в результате утопления.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области, в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражей.

*

По теме

Back to top button