в РоссииВажно

Количество стадионов на чемпионате мира по футболу в России могут сократить до 10

Количество стадионов, которые примут матчи финального турнира чемпионата мира по футболу 2018 года в России, может быть сокращено до десяти, заявил президент ФИФА Зепп Блаттер. «Теперь мы смотрим в направлении 2018 года и думаем над тем, какое количество стадионов идеальное. Об этом сообщает Р-Спорт.

Со следующим чемпионатом мира проблем быть не должно, потому что это футбольная страна. В сентябре мы проведем ряд встреч с оргкомитетом и посмотрим, стоит ли оставить 12 стадионов или сократить их количество до 10», – сказал Блаттер журналистам.

При этом, министр спорта России Витайли Мутко заявил, что говорить о сокращении числа стадионов рано.

«Говорить о том, что количество стадионов будет сокращено и какое-то решение принято, рано. Думаю, ФИФА рассматривает такой вариант с целью оптимизации. Мы будем встречаться и обсуждать все организационные вопросы. Время для принятия решения есть. Торопиться не нужно», — сказал Мутко по телефону.

При этом министр спорта не стал уточнять, когда должно быть принято окончательное решение.

Финальный турнир ЧМ-2018 состоится с 8 июня по 8 июля 2018 года. Предполагается, что матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах России — Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

tvrain.ru

*

По теме

Back to top button