Происшествия

В Тольятти изъято 10 почтовых отправлений с наркотиками

10 изъятий почтовых отправлений с синтетическими наркотическими веществами общей массой 17 граммов проведено в апреле с.г. тольяттинскими наркополицейскими.

Изъятие почтовых отправлений, содержащих наркотические средства, было произведено в течение месяца на Тольяттинском почтамте и в филиале одной из организаций, занимающихся доставкой грузов по территории России.

Всего наркополицейскими изъято 17,67 г наркотических средств, в т.ч. 2 отправления, содержащих 9,4 г амфетамина, 2 отправления, содержащих JWH-210 (общей массой 1,8 г), 6 отправлений с MDPV (общей массой 6,42 г). Содержимое нескольких пакетиков находится на аналитическом исследовании.

Согласно имеющейся информации изъятые наркотики были заказаны через сеть Интернет, заказ доставлен наложенным платежом из регионов России.

По данным фактам Управлением возбуждены уголовные дела, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к организации сбыта наркотиков, документирование их преступной деятельности.

Управлением наработан практический опыт пресечения деятельности сбытчиков, использующих в своей преступной деятельности высокие технологии.

В 2010 г. Кировским районным судом г.Самары вынесен обвинительный приговор в отношении участников организованной группы Соловьева А.В. и Исаева Д.А., с конца 2008 г. по сентябрь 2009 г. осуществлявших сбыт крупных партий сильнодействующих веществ — анаболических стероидов. Из незаконного оборота изъято 505 г стероидов. Указанные сильнодействующие вещества обвиняемые приобретали через сеть Интернет, осуществляя заказы на двух сайтах, на которых осуществлялась продажа анаболиков.

В сентябре 2010 г. в Самаре наркополицйескими задержан гр-н Солдаткин, у которого, при осмотре арендованной квартиры, обнаружен и изъят мефедрон (2,97 грамма). По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств). Кроме мефедрона в квартире были обнаружены синтетические наркотические вещества JWH-250, MDPV, бутилон и 3-FMC общей массой 5,2 кг. Установлено, что Солдаткин изъятые наркотики заказывал оптом (от 1 кг) через сеть Интернет из Китая. После получения посылки по почте, Солдаткин расфасовывал содержимое мелкими партиями: от 0,1 до 0,5 грамма и через два сайта в сети Интернет осуществлял сбыт указанных смесей, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button