Музыкальные технологии

«Ляписы» запустили собственное интернет-радио

Рок-группа «Ляпис Трубецкой» из Беларуси решила создать свою собственную станцию интернет-радио. Посвящена она будет собственному творчеству этого коллектива. Официальное объявление о принятом решении было озвучено 7 июля утром. На данный момент пока нет никаких точных данных о новой радиостанции, в том числе и когда она начнет свое постоянное вещание. И все же кое-что известно.

В интерне эфир радио выйдет под названием «Радио Lyapis Crew». Вещание будет вестись в формате 24/7. Поклонники творчества рок-коллектива смогут наслаждаться песнями своего любимого состава, а так же их песнями, которые были перепеты иными музыкальными коллективами такими как «Кирпичи», «НОМ», Dubioza Kolektiv, Баста, «Серебряная Свадьба», «Бумбокс», «Наив», Noize MC и прочие. Помимо этих музыкальных композиций в программу радио планируют включить песни в стиле регги, рок и ска, которые входят в личную музыкальную коллекцию участников «Ляпис Трубецкой», а так же стихотворения Сергея Михалка.

Поклонники рок-групп «Ляпис Трубецкой» смогут послушать новую радиостанцию на сайте Planeta.ru, официальном сайте рок-коллектива, на их станице в социальной сети «ВКонтакте», а так же найти в приложении TuneIn.

Александр Бергер, пресс-атташе белорусской группы, предполагает, что новый проект будет интересен, сможет просуществовать многие годы и даже переживет саму группу «Ляпис Трубецкой». Причем он привлечет к себе внимание не только фанатов этого музыкального состава.

До конца существования группы осталось совсем не много. Коллектив будут распущен, даже не отпраздновав свое 25-летие. Сергей Михалок, являющийся лидером группы, решил распустить коллектив 1 сентября этого 2014 года.

Источник: Культурология

*

По теме

Back to top button