ВажноЛюди (архивная рубрика)Общество

Гордума Самары на закрытом заседании выбрала почетных граждан города

Вопрос по присвоению звания Почетного гражданина обсуждался на закрытом совещании. После обсуждения было принято решение о присвоении звания Почетный гражданин Самары Митрополиту Самарскому и Сызранскому Сергию и Владимиру Аветисяну.

В числе кандидатов были шесть человек:

Анвар Кашафович Бульхин – председатель совета директоров ЗАО «Самарская Кабельная Компания»; Митрополит Самарский и Сызранский Сергий, Николай Герасимович Стрелков – директор музея трудовой славы МП «благоустройство» на общественных началах, Владимир Евгеньевич Аветисян – заместитель председателя Правления ООО «УК «РОСНАНО», председатель Правления ООО «УКХ» Волгопромгаз», Ваган Гайкович Каркарьян — профессор СГАСУ и Анатолий Иванович Морщинин – заслуженный тренер РСФСР по боксу (пенсионер).

После обсуждения было принято решение о присвоении звания Почетный гражданин Самары Митрополиту Самарскому и Сызранскому Сергию и Владимиру Аветисяну. Теперь в городском округе Самаре 59 Почетных граждан. По словам Председателя Думы Александра Фетисова, при принятии решения депутаты руководствовались «степенью полезности» для города. «Митрополит Сергий делает очень много для строительства храмов, для формирования духовной культуры и жизни наших граждан», — отмечает Александр Фетисов. Среди заслуг Владимира Аветисяна помимо меценатства и благотворительности спикер Думы отметил плотное сотрудничество с городскими и с областными властями, в частности, спикер говорил об открытии на территории Самары высокотехнологичного производства с огромным количеством рабочих мест. «Уверен, что это достойный пример для наших предпринимателей, ведь сегодня надо пересматривать отношение и подход к людям», — резюмировал Александр Фетисов.

3 июля 2014 года
53 заседание Думы

www.gorduma.samara.ru


Ранее у нас по этой теме:

Про выбранных вчера самарской гордумой-2014 почетных граждан города Самары
14:15 04.07.2014

*

По теме

Back to top button