Город (архив)

В Самаре пройдет международный конгресс «Информационные технологии в образовании»

Более 200 специалистов из 50 городов России, а также учёные из Азербайджана, Грузии, Казахстана примут участие в международном конгрессе конференций «Информационные технологии в образовании», которая стартует завтра в Самаре.

ИТО-САМАРА-2011 – масштабное событие, которое всегда вызывает большой интерес специалистов не только в области образования и информационных технологий, но и представителей других отраслей знания. Местом проведения конференции является Самарский Филиал Государственного Образовательного Учреждения высшего Профессионального Образования г. Москвы «Московский городской педагогический университет».

Учредителями конференции являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Автономная некоммерческая организация «Информационные технологии в образовании», Министерство образования и науки Самарской области, Департамент образования Администрации г. о. Самара, Самарский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования, Центр развития образования г. Самары, Московский городской педагогический университет, Самарский филиал МГПУ, Самарский государственный университет, Поволжская государственная социально-гуманитарная академия, Самарский государственный экономический университет, Самарский государственный университет путей сообщения, Самарский техникум транспорта и коммуникаций.

На пленарном заседании и в ходе работы секций и круглых столов, будут обсуждаться проблемы: практическое использование информационных технологий в образовании, становление единой образовательной среды региона, вопросы теории и методики обучения информатике в школе и вузе, а также – информационные технологии в предметном обучении, опыт дистанционного обучения. Участники обсудят вопросы информатизации образования, разработки и экспертизы образовательных электронных ресурсов, компьютерного творчества детей и молодёжи и другие проблемы, связанные с активной информатизацией образовательного процесса.

Конференция пройдет 28 и 29 апреля.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button