в МиреВажноСпорт

Франция и Германия вышли в четвертьфинал ЧМ-2014

Сборная Франции по футболу нанесла поражение команде Нигерии в 1/8 финала чемпионата мира и вышла в четвертьфинал. Главный тренер сборной Нигерии Стивен Кеши после игры заявил, что в результат матча вмешался арбитр. Несмотря на то, что обе команды показывали довольно интересный и атакующий футбол, счет в матче был открыт лишь на 79-й минуте.

Таким образом, Франция выходит в Топ-8 команд ЧМ-2014, а сборная Нигерии покидает первенство по итогам встречи 1/8 финала.

Главный тренер сборной Нигерии Стивен Кеши после игры заявил, что в результат матча вмешался арбитр. По мнению наставника нигерийцев, судья не фиксировал нарушения, а также неверно отменил гол Эммануэла Эменике в первом тайме.

«Мне очень не понравилось судейство, – цитирует Кеши Рейтер. – Против Онази дважды сыграли грубо. По всей видимости, он выбыл на несколько недель. Впервые в своей жизни я жалуюсь на судейство. Но оно было действительно отвратительным. Я также не уверен, что у Эменике был офсайд. Хотел бы знать, почему был отменен его гол. Очень неприятно так проигрывать. Мы этого не заслужили».

Соперник французов в четвертьфинале определится по итогам противостояния Германия — Алжир, которое состоится позже в понедельник в Порту-Алегри.

Источник: Би-би-си

вторник, 1 июля 2014 г., 20:22 GMT 00:22 MCK

——————

Германия победила Алжир и вышла в четвертьфинал ЧМ

Сборная Германии по футболу завоевала путевку в четвертьфинал проходящего в Бразилии чемпионата мира.

В 1/8 финала турнира немцы нанесли поражение национальной команде Алжира со счетом 2:1, вырвав победу в дополнительное время.

На следующей стадии турнира Германия сыграет с Францией, ранее обыгравшей Нигерию.

Алжир являлся одним из соперников сборной России на групповом этапе. Россияне сыграли с ним вничью — 1:1, но финишировали в группе на третьем месте и не смогли выйти в плей-офф.