Общество

В Самаре состоится конференция «Молодежь, наркотики, наркомания»

Завтра в СамГУ состоится Межвузовская студенческая научно-практическую конференцию:«Молодежь, наркотики, наркомания (проблемы и пути их решения)». В ходе Конференции студенты, аспиранты и молодые ученые самарских вузов представят свои работы в 6 секциях. Оценивать их будут ведущие ученые Самары в области медицины, права, социологии, педагогики, экономики.

Организаторы конференции полагают, что «…свободное, незашоренное мышление молодых людей помогает не только в продвижении их самих как специалистов, но также позволяет найти новые способы решения существующих проблем, вдохнуть свежие мысли в устоявшуюся систему, также в процессе решения тех или иных проблем сами студенты могут сформировать четкую жизненную позицию по волнующим вопросам. Именно поэтому проведение конференции среди студентов, направленной на решение проблемы наркомании — это идеальная возможность продвинуться хотя бы на пару шагов к излечению нашего общества от этой болезни».

Представители Управления ФСКН России по Самарской области и Антинаркотической комиссии Самарской области, которые вручат дипломы докладчикам.

Конференция проводится Администрацией г.о. Самара, Самарским государственным университетом, Молодежным правительством Самарской области и МУ г.о. Самара «Центр юридической помощи молодежи» в рамках реализации мероприятий Антинаркотической программы г.о. Самара.

*

По теме

Back to top button