Общество

Байкеры расскажут самарским школьникам о байкерском движении

С 29 апреля по 1 мая на базе оздоровительного комплекса «Склон» пройдёт I Всероссийский мотослет «Самарская Майовка».По предварительным подсчётам «Самарская майовка» соберёт около 500 участников со всей России.

Вопреки сложившемуся стереотипу о том, что байкерская тусовка – это мероприятие для узкого круга посвященных, мотослет «Самарская майовка» открыт для всех желающих. Широкого зрителя здесь ждёт масса интересного: музыкальная программа, фаер-шоу. необычные конкурсы (среди которых, например, состязание по метанию ножей), подъем на воздушном шаре, катание на мотоциклах и квадроциклах, полевая кухня.

Основной день слёта 30 апреля откроется в 12.00 возложением цветов на площади Славы и мотопарадом, который стартует в 13.00 от Дворца спорта ЦСК ВВС. Конечным пунктом пробега станет лагерь «Самарской майовки» в СОЦ «Склон». Здесь запланировано проведение целого ряда мероприятий на нескольких анимационных площадках.

Для детей с 14.30 будет развёрнута учебно-познавательная площадка, на которой пройдёт выставка специализированной техники и оружия, стоящих на вооружении в МВД России, показательные выступления сотрудников службы специального назначения Наркоконтроля.

Ребята, среди которых будут подопечные приюта «Подросток», дети служащих Наркополиции, учащиеся Самарского спортивного лицея и лицея милиции смогут пообщаться с участниками мотослета. Один из членов оргкомитета мотослёта – профессор исторических наук, байкер с 37-летним стажем расскажет школьникам об истории байкерского движения, о тех городах и странах, которые посещали байкеры во время своих пробегов, о необходимости соблюдения правил дорожного движения, об особенностях мотоциклов.

Кульминацией праздника станет рок-концерт с выступлением группы «Чиж и Ко» и фейерверком.

Участников «Самарской майовки» ждёт незабываемый праздник на лоне великолепной самарской природы.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button