Общество

Юная пианистка из Самары успешно выступила на конкурсе в Испании

Маленькая пианистка из Самары блестяще выступила на II Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Costa del arte. Музыка». В номинации «Инструментальное творчество. Классическое. Фортепиано. Соло» маленькая пианистка заняла 1 место в младшей возрастной категории. Яна Дорофеева, воспитанница МБОУ ДОД ДШИ №3 «Младость», представляла на этом фестивале-конкурсе наш город.

Все Лауреаты первых мест смогут принять участие в IV Суперфинале проекта «Салют Талантов», который состоится в конце фестивального сезона 2013-2014.

Фестиваль-конкурс проходил в солнечном курортном городке Льорет-де-Мар (Испания) 21 июня, в большом и очень торжественном зале Gran Casino. На фестиваль приехали участники из разных городов России: Октябрьский (респ. Башкортостан), Скопин, Москва, Краснодар, Кострома, Санкт-Петербург, Рязань, Волжский, Хабаровск, Ярославль.

«Салют Талантов» (http://saluttalantov.ru/) — это международный проект, учрежденный в 2008 году. В рамках проекта в течение учебного года проводится порядка 50 фестивалей-конкурсов детского творчества в различных городах Европы и мира. Каждый фестивальный сезон проекта завершается Суперфиналом, на который попадают только Лауреаты I степени любого из прошедших фестивалей-конкурсов. Призовой фонд Суперфинала составляет 300 000 рублей.

*

По теме

Back to top button