Общество

Международный фестиваль «Праздник музыки» открывается в Самарской области

С 24 по 27 июня в Самарской области пройдет Международный фестиваль «Праздник музыки-2014». Концерты пройдут в Самаре, Тольятти, Кинеле, Отрадном и в п.Волжский. Впервые «Праздник музыки» был организован в 1982 году в Париже по инициативе министра культуры Франции Жака Ланга. За более чем тридцатилетнюю историю фестиваль вышел за национальные рамки и стал мировым событием в области музыки. В настоящее время более 100 государств и 340 городов по всему миру каждый год в конце июня проводят живые выступления в рамках «Праздника музыки». В Самарской области «Праздник» проводится с 2012 года. В этом году вместе с самарскими музыкантами-профессионалами и любителями на сцену выйдут группы из Франции, Швейцарии, Армении, Италии и Испании. Самарские меломаны насладятся музыкой самых разных стилей и направлений: джаз, поп-рок, рэгги, блюз, рок-н-ролл, трип хоп, французский шансон.

24 и 26 июня концерты пройдут в г. Самаре, 25 июня музыкальные выступления состоятся в г. Отрадном, в г.о. Кинель и в п. Волжском. 27 июня фестиваль завершится в г. Тольятти.

В Самаре выступления музыкантов пройдут сразу на нескольких площадках – у ТЦ Опера, в летнем кинотеатре «Филин» на набережной, на летней террасе Самарской областной научной универсальной библиотеки, а также на сцене у Ладьи.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button