Спорт

Скоростную «Жигулёвскую кругосветку» выиграла команда «Мустанг»

Подведение итогов XXIII скоростной «Жигулёвской кругосветки» состоялось на берегу залива Жигули рядом с Молодецким курганом 22 июня 2014 года. Городской Эл банк наградил призёров и победителей водного похода.

Традиционные соревнования по спортивному туризму известны, как «Ралли «Жигулевская кругосветка» или просто «скоростная кругосветка». Они традиционно проводятся в Самарской области в формате водного похода по Волге на территории Национального Парка «Самарская лука» и являются самой длинной гребной гонкой в мире. Протяженность дистанции составляет 145 километров. Участники проходят дистанцию без остановок на отдых и, фактически, гонка представляет уникальный гребной марафон, в котором участвуют только те, кто способен преодолеть самого себя, работать в команде с полной отдачей на грани физических и духовных сил.

Интернациональный состав скоростной кругосветки из 7 российских и 2 голландских команд стартовал 20 июня с Фёдоровских лугов, а финишировал, традиционно, в заливе Жигули, рядом с Молодецким курганом.

Продолжая поддерживать спортивные традиции на территориях своего присутствия, городской Эл банк приготовил полезные призы и подарки участникам скоростной Жигулёвской кругосветки. Победу среди ялов одержал один из сильнейших коллективов – команда «Мустанг» (на фото). Голландцы скромно разделили 7 место, но остались довольны походом. А среди байдарок в 2-х классах участвовало 4 команды и потому все удостоены призовых мест.

На сайте и на страницах городского Эл банка в социальных сетях можно увидеть фоторепортаж из лагеря участников кругосветки и с церемонии награждения.

ООО КБ «Эл банк». Лицензия ЦБ РФ №1025 от 14.02.2012 года. 
Банк основан 29 ноября 1990 г.
*

По теме

Back to top button