Общество

Беспилотные летательные аппараты «Застава» позволят объективно оценить боеготовность войск ЦВО

Беспилотные летательные аппараты «Застава», контролирующие с воздуха выдвижение и развёртывание соединений и воинских частей Центрального военного округа, позволят объективно оценить итоги внезапной проверки боеготовности войск.

Летательные аппараты находятся в небе на протяжении всего времени совершения маршей военной техникой ЦВО. Они контролируют четыре маршрута, движения, пролегающие в Самарской, Оренбургской, Свердловской, Челябинской и Кемеровской областях.

Операторы БЛА ведут самолёты на высоте от 200 до 500 м. Это позволяет командованию округа и офицерам комиссии Генерального штаба Вооружённых Сил РФ видеть полную картину происходящего.

Установленные на самолётах видеокамеры в прямом эфире передают данные в штаб округа о скорости движения, прохождении контрольных пунктов и затруднениях, возникающих в пути следования бронетехники.

«Беспилотники», действующие над Тоцким, Юргинским и Чебаркульским полигонами, фиксируют выход подразделений на заданные рубежи и дальнейшее выполнение ими учебно-боевой задачи в соответствии с временными нормативами.

Официальный представитель ЦВО
полковник Ярослав Рощупкин

*

По теме

Back to top button