Происшествия

В Самаре задержан житель соседней области, который находился в федеральном розыске

Подозреваемый в совершении преступления пытался скрыться от уголовного преследования в Самаре, указав полицейским ложную дату рождения и вымышленную фамилию. В конце мая в дежурную часть пункта полиции №12 У МВД России по г. Самаре поступило сообщение о драке в парке им. 60-летия Октября. Полицейские задержали молодого человека, который, по словам потерпевшего, украл у него модный гаджет. Документов, удостоверяющих личность, у задержанного не оказалось. Полицейским он представился Иваном Курбатовым 1997 года рождения.

Молодой человек рассказал, что приехал из Саратовской области, где воспитывался в школе-интернате. Сотрудники полиции выяснили, что несовершеннолетний с такими данными ни в Самарской области, ни в соседнем регионе не значится.

В ходе дальнейшего разбирательства полицейские установили, что молодой человек, возможно, причастен к кражам сотовых телефонов на территории Самары.

Суд Кировского района областного центра удовлетворил ходатайство полицейских о задержании Курбатова на 30 суток для установления личности.

Поскольку, со слов молодого человека, он не достиг совершеннолетия, Курбатова поместили в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Самарской области. Здесь сотрудники полиции продолжили выяснять, почему молодой человек, по внешнему виду явно не соответствующий названному возрасту, скрывает свое настоящее имя. В результате полицейские установили, что задержанный является Ивановым Иваном Эдурдовичем, уроженцем Саратовской области, воспитывавшийся в одной из школ-интернатов. Молодой человек находился в Федеральном розыске за совершение кражи.

В настоящее время злоумышленник взят под стражу. Сотрудники полиции проверяют его на причастность к другим преступлениям.

Все, кто пострадал от действий задержанного, или знает что либо о его противоправных действиях, могут обратиться в пункт полиции № 12 по адресу г. Самара, ул. Республиканская, 63, тел. 954-04-00 или по телефону 020.



Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

***

По теме

Back to top button