Происшествия

Три сотрудника правоохранительных органов подозреваются в превышении должностных полномочий

Возбуждено уголовное дело в отношении 25 – и 27 — летних старших лейтенантов милиции, 32-летнего майора милиции, являющихся оперуполномоченными уголовного розыска отдела милиции УВД по г.о. Сызрань, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением специальных средств и насилия).

По версии следствия, 14 апреля 2011 года, на приусадебном участке одного из домов, распложенных по улице Образцовской города Сызрани Самарской области обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

15 апреля 2011 года сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий, по указанному уголовному делу, в целях повышения показателей раскрытых преступлений, получения признательных объяснений и явки с повинной, применили в отношении мужчины, непричастного к совершению преступления, физическую силу: застегнули на руках наручники, одели на голову противогаз, поочередно перекрывая доступ кислорода и нанося удары руками в область головы и различным частям тела. Мужчина, не выдержав издевательств сотрудников милиции, подтвердил свою причастность к совершению указанного преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button