в МиреСпорт

Коста-Рика обыграла Италию и вышла в 1/8 финала ЧМ по футболу

Сборная Англии потеряла шансы на выход из группы, Уругвай и Италия разыграют оставшуюся путевку в плей-офф. Сборная Коста-Рики обыграла команду Италии во втором туре группового этапа чемпионата мира по футболу в Бразилии и вышла в плей-офф турнира. Встреча завершилась со счетом 1:0 (1:0). Единственный мяч на 44-й минуте забил Брайан Руис.

Коста-Рика набирает 6 очков и обеспечивает себе выход в 1/8 финала.

Италия с 3 очками делит вторую и третью строчки со сборной Уругвая, с которой в очной встрече третьего тура группового этапа разыграет вторую путевку в плей-офф турнира. Англия (0 очков) занимает четвертое место и лишается шансов на продолжение борьбы за главный трофей турнира.

В третьем туре 24 июня Италия встретится с Уругваем, а Коста-Рика сыграет с Англией.