Происшествия

Деньги дольщиков директор строительной фирмы потратил на дорогостоящие автомобили

В период с 2012 по 2013 год одна из коммерческих фирм осуществляла строительство жилого дома, расположенного на улице Партизанской в Советском районе города Самары. В соответствии с заключенными договорами о долевом участии общество получало денежные средства от граждан, которые должны были использоваться исключительно по целевому назначению – на строительство жилого дома.

По версии следствия, директор строительной фирмы, вопреки законным интересам участников долевого строительства, заключил с банком договоры лизинга на приобретение дорогостоящих автомобилей и иного имущества на общую сумму свыше 15 миллионов рублей. С целью исполнения обязательств по этим договорам коммерческая организация перевела на счет банка денежные средства в сумме более 14 миллионов рублей.

В 2013 году строительство дома было приостановлено в связи с недостатком денежных средств. Таким образом, руководство коммерческой организации не выполнило свои обязательства перед участниками долевого строительства, в результате чего правам и законным интересам строительной фирмы был причинен ущерб на сумму более 14 миллионов рублей.

В настоящее время по факту злоупотребления полномочиями в отношении руководителя акционерного общества – жителя Самара 1975 года рождения Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Самарской области возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button