Следующий матч «Крылья» проведут с «Енисеем»

На «Металлурге» «Крылья Советов» провели свой первый контрольный матч в предсезонном цикле. Игрой с тольяттинской «Ладой» наша команда завершила тренировочный сбор в Самаре. Франк Веркаутерен изъявил желание просмотреть в матче максимальное количество игроков «Крыльев», поэтому первый и второй таймы самарцы провели разными составами. С той же целью часть игроков «Крыльев Советов» вышла на поле в футболках «Лады» – в первом тайме за тольяттинцев играли Почивалин, Голубев, Пестрячев и Максимов, а во втором – Вавилин, Сипатов, Бочаров и Васильев. Возможно, именно это усиление из стана самарцев позволило гостям продержать свои ворота сухими до 15 минуты, когда красивым дальним ударом забил Станислав Драгун. А всего через 5 минут Алан Чочиев удвоил преимущество «Крыльев». На какое-то время игра выровнялась, но затем всего за 3 минуты самарцы забили сразу трижды. Корниленко оформил дубль и также свой второй мяч забил Чочиев. 5:0 в пользу «Крыльев» уже до перерыва.

Во втором тайме ворота «Лады» защищал Денис Вавилин, и опытный голкипер уверенно командовал действиями обороны тольяттинцев, что позволило пропустить «Ладе» всего дважды, хотя моментов для взятия ворот гостей было значительно больше. На 72 минуте у «Крыльев» отличился находящийся на просмотре 20-летний нападающий Руслан Болов, а за 5 минут до конца основного времени Елисеев поставил точку – 7:0 в пользу «Крыльев Советов».
Сегодня у футболистов нашей команды выходной, а 20 июня игроки и тренерский штаб «Крыльев» вылетают в Москву. На 21 число запланирована контрольная игра с «Енисеем» из Красноярска. Матч состоится на поле футбольной базы в Кратово.