Происшествия

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту смерти полуторагодовалого ребенка

В Промышленном районе Самары возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности малолетнему ребенку. 9 июня 2014 года в Самарскую городскую больницу №5 с места жительства машиной «скорой помощи» госпитализирован полуторагодовалый мальчик, которому был поставлен предварительный диагноз: «ОРВИ, тяжелая форма. 16 июня малыш скончался. Из результатов судебно – медицинского исследования следует, что смерть ребенка наступила в результате травматических кровоизлияний под оболочки и в вещество головного мозга.

По данному факту следственным отделом по Промышленному району города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button