Общество

В Самарской области проходит финал военно-спортивных соревнований «Отчизны верные сыны»

С 25 апреля в Рощинском гарнизоне проходит финал областных военно-спортивных соревнований «Отчизны верные сыны». Участниками финала стали 14 военно-патриотических объединений из 7 муниципальных образований области, которые по результатам отборочных туров (29 и 30 марта 2011 года) получили право бороться за самые высокие места в турнирной таблице областных военно-спортивных соревнований «Отчизны верные сыны» и за путевку на Всероссийские соревнования по военно-прикладным и техническим видам спорта в г. Екатеринбурге.

В соревнованиях принимают участие: ВПК «Каскад» г.о. Самара, ВПК «Тигр» м.р. Кинель-Черкасский, ВТК «Экстрим» м.р. Сергиевский, Самарский кадетский корпус, ВПК «Светоч» м.р. Кинель-Черкасский, ВСК «Вымпел-С» г.о. Самара, ВПК «Автомобилист» г.о. Сызрань, ВПО «Щит» г.о. Сызрань, ВСТК «Поиск» г.о. Кинель, ВПК «Звездный десант» г.о. Самара, ВПК «Патриот-ДОСААФ» г.о. Кинель, команда «Бумеранг» г.о. Жигулевск, ВПК «Гранит им. подполковника милиции В.А. Илларионова» г.о. Самара, ВПК «Гвардеец» г.о. Тольятти.

Сильнейшие военно-патриотические клубы области должны будут продемонстрировать высокие результаты в физической и военной подготовке, военно-прикладных и технических видах спорта (конкурс «Парашютист», соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки, военизированная эстафета, перетягивание каната, конкурс «Радист», вождение автомобиля и др).

Программой финала областных военно-спортивных соревнований «Отчизны верные сыны» предусмотрены и информационно-теоретические конкурсы. Воспитанники ВПК ответят на вопросы по военной истории, по знанию Героев Советского Союза и Российской Федерации, будут оказывать первую доврачебную помощь, сражаться на мечах, стрелять из луков. Но кульминацией соревнований станет тактическая игра, в которой курсантам ВПК предстоит преодолевать заминированный участок местности, оборудовать огневые позиции, выполнять тактическую задачу с применением лазерных имитаторов стрельбы и поражения, осуществлять посадку в бронетранспортер и высадку из него и многое другое, что должны знать и уметь бойцы Российской Армии.

По итогам финала областных военно-спортивных соревнований «Отчизны верные сыны» будут названы не только сильнейшие команды, но и отмечены личные достижения воспитанников ВПК. На стол командующему 2-ой общевойсковой Краснознаменной армией Приволжско-Уральского военного округа А. Журавлеву ляжет доклад с фамилиями наиболее подготовленных призывников с указанием военно-патриотического объединения, где они проходили подготовку. Надежные, закаленные, проверенные в трудном военном деле парни должны служить в лучших воинских подразделениях 2-ой общевойсковой Краснознаменной армией Приволжско-Уральского военного округа и Самарской области.

Соревнования будут проходить всю неделю.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button