Культура в России

Двусмысленные фотографии: не верь глазам своим

Представленные снимки принадлежат разным авторам. Объединяет их одно: колоссальное чувство юмора фотографа. Мастерство тоже имеет место быть. Фотографу нужно не только увидеть комичный момент, но и успеть его запечатлеть.

Настоящий художник замечает прекрасное в тех вещах, мимо которых обычный человек проходит, не задумываясь. Так рождаются шедевры. Фотографы тоже призваны видеть в окружающем мире красоту, чтобы успеть вовремя сделать нужный кадр. Но есть люди, которые высматривают вокруг исключительно комичные ситуации. Их творчество вызывает улыбку и существенно поднимает настроение. Самые интересные работы из этого жанра представлены в нашей статье.

Представленные снимки принадлежат разным авторам. Объединяет их одно: колоссальное чувство юмора фотографа. Мастерство тоже имеет место быть. Поскольку фотографу нужно не только увидеть комичный момент, но и успеть его запечатлеть. Так была создана коллекция снимков, иллюстрирующая первую встречу отцов-военнослужащих со своими новорожденными детьми. Или фотографии, демонстрирующие постаревших кроликов из журнала «Плейбой». В последнем случае фотографу важно было поймать искру в глазах женщин, которая так заводила в свое время читателей популярного издания.

www.novate.ru

*

По теме

Back to top button