Происшествия

Вступил в силу приговор в отношении бывших полицейских, заставлявших свидетеля дать ложные показания

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим сотрудникам полиции — заместителю начальника Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Самарской области Алексею Марьину, двум оперуполномоченным ОРЧ криминальной милиции № 1 (по линии борьбы с экономическими преступлениями) при ГУВД по Самарской области Алексею Зубову и Александру Романюку, старшему оперуполномоченному отделения по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Железнодорожному району городского округа Самары Руслану Безбородову.

Установлено, что в конце 2008 года сотрудники полиции, осуществляя оперативное сопровождение по уголовному делу, возбужденному по факту мошенничества, склоняли свидетеля по уголовному делу дать в суде ложные показания.

Приговором федерального суда Красноярского района Самарской области Марьину назначено наказание в виде 1, 5 лет лишения свободы условно, а Зубову, Романюку и Безбородову по 1 году лишения свободы условно каждому, всем с испытательным сроком на 1 год.

В настоящее время приговор суда вступил в законную силу, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button