Общество

На самарских пляжах организована работа спасательных постов

С 16 июня на городских пляжах начали работу спасательные посты. Напомним, что в этом году муниципалитет осуществляет содержание 8 пляжей:
— очередь набережной (от ул. Ленинградской до ул. Вилоновской);
— очередь набережной (от ул. Маяковской до спуска по
ул. Первомайской до правой границы пляжа ООО «Кинап-Аква»);
— очередь набережной (от ул. Осипенко до дамбы у Силикатного оврага);
— Спуск ул. Советской Армии;
— Барбошина поляна;
— Студеный овраг (СФГУП «Санаторий Можайский»);
— Пляж Красноглинского района;
Загородный парк.

По словам инженера Управления гражданской защиты Администрации Самары Александра Войцеховича, со вчерашнего дня в рамках муниципального контракта с ОСВОДом на городских пляжах заработали 10 стационарных спасательных постов, полностью укомплектованных всем необходимым оборудованием: спасательными кругами, жилетами, аптечками со средствами первой необходимой помощи, средствами связи и т.д. Помимо стационарных постов, в этом году особо проблемные участки пляжей патрулируют также еще три дополнительных бригады спасателей. Работа спасательной службы на воде организована ежедневно с 10.00 до 21.00 в течение летнего сезона.

Как рассказали в Департаменте благоустройства и экологии, в рамках подготовки городских пляжей к летнему сезону была проведена вертикальная планировка песка и водолазное обследование дна. В этом году на пляжах установлено более 1 180 единиц летнего инвентаря. По словам начальника отдела Департамента благоустройства и экологии Леонида Дюгаева, на сегодняшний день получено заключение ФБУЗ «Центр гигиена и эпидемиологии в Самарской области». Заборы проб воды в акватории городских пляжей превышения по микробиологическим показателям не выявили. До 20 июня будет проведено техническое освидетельствование готовых к открытию пляжей.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button