Происшествия

За 4 праздничных дня самарские наркополицейские изъяли около 600 г наркотических средств

За 4 праздничных дня сотрудниками УФСКН России по Самарской области возбуждено 15 уголовных дел в сфере незаконного оборота наркотических средств и сильнодействующих веществ. По фактам незаконного сбыта наркотиков возбуждено 8 уголовных дел, по фактам приобретения и хранения наркотических средств – 5.

В ходе проведенных мероприятий в период с 12 по 15 июня 2014 г. из незаконного оборота изъято около 600 граммов наркотических средств и сильнодействующих веществ, в том числе 160 граммов героина.

В ходе совместных с ГУФСИН мероприятий по пресечению поставок подконтрольных веществ в учреждения пенитенциарной системы области наркополицейскими пресечены 3 попытки поставки героина в ФКУ ИК-10 (п. Волжский) и 1 попытка сбыта сильнодействующего вещества «тарамадол» в ФКЛПУ «Областная туберкулезная больница» (п. Управленческий).

Так, 12 июня на остановке общественного транспорта в Красноглинском районе г. Самары наркополицейскими задержан 35-летний житель с. Курумоч Евгений Л., ранее судимый за хранение наркотических средств (ст. 228 УК РФ), неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за нарушение общественного порядка, с 1997 г. состоящий на наркологическом учете.

При личном досмотре задержанного у него обнаружена и изъята пластиковая банка из-под сметаны, в которой находилось 12 пакетиков с героином общей массой 117 граммов.

Л. показал, что изъятый героин предназначен для «переброса» на территорию одной из исправительных колоний для лиц, отбывающих в ней наказание.

Медицинское освидетельствование Л. показало, что он находится в состоянии наркотического опьянения. По факту немедицинского потребления наркотических средств отношении него составлен административный протокол по ст. 6.9 КоАП РФ, направленный в мировой суд.

Управлением в отношении Л. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button