Происшествия мировые

Трагедия в Челябинской области на Ильменском фестивале авторской песни (фото, видео)

В субботу из-за сильного ветра в районе проведения Ильменского фестиваля было повалено несколько деревьев. Несколько человек погибли. В их числе двое детей — семилетняя Наталья Чернова и десятилетний Александр Захаров. От удара молнией погибла 50-летняя жительница Златоуста Светлана Жукова. Пострадали девять человек. Фестиваль был прекращен, палаточный городок свернут.


(Видео: Михаил Пищулин)

Стихия обрушилась на территорию «Ильменки» внезапно и продлилась всего 7 минут.

Под упавшими стволами оказались несколько десятков автомобилей и, как выяснилось позже, двое детей – десятилетний мальчик и семилетняя девочка находились в палатке, когда на нее свалилась сосна. Малышей придавило насмерть.

За 40 лет проведения фестиваля на берегу озера Ильменское в Челябинской области подобное ЧП произошло впервые.

В больницах города Миасс остаются четверо пострадавших с наиболее тяжелыми ранениями, в том числе двое с черепно-мозговой травмой и один с переломом позвоночника.

В блогах и социальных сетях люди рассказывают подробности заставшего их ЧП, сообщая о панике, большом количестве машин скорой помощи и пострадавших.
— Вокруг нас падали деревья. До сих пор в ужасе… Почему умолчали о штормовом предупреждении? Говорят, что организаторов информировали.

-Я была там. Ужас просто! Мы сами чуть не пострадали. Стояли возле сцены, и в нее ударила молния. Это было что-то. Просто паника у всех… Я в шоке просто от всего случившегося…

Источник фото — chelnovosti.ru

zabinok

***

По теме

Back to top button