ВажноНовости соцсетейПроисшествия мировые

Какие сюрпризы принесла пятница, 13 июня 2014 г. в России

В некоторых регионах России погода действительно устроила вчера «Пятницу, 13-е». Смотрим и радуемся, что Вас это не задело. Одновременно, сочувствуем тем, кто ощутил на своей шкуре вчерашнюю пятницу.

Сахалин
Стихия обрушилась на остров в пятницу вечером. Ветер, скорость которого достигала 35 метров в секунду, оставил без света 18 тысяч человек в пяти населенных пунктах.

Пострадала и столица региона — Южно-Сахалинск. В городе сорваны крыши, упавшие деревья и опоры ЛЭП повредили большое количество автомобилей и перегородили улицы. Ветром повалило шатер цирка-шапито, приехавшего в город на гастроли. Люди успели выбежать наружу, никто не пострадал.

Тверь
Над Тверью прошёл сильный дождь, а местами выпал и град. Садоводческое товарищество «Крапивня» в 2 км от окружной в сторону Тургиново, засыпало градом размером крупнее, чем с горох. Град выпал около 14:35 и не таял, по меньшей мере, ещё пару часов. Теперь по огороду впору кататься на лыжах.


Новосибирск
Паводок смещается к Новосибирску. Вода освободила 70 населённых пунктов в Алтайском крае и теперь идёт на север. Специалисты-гидрологи взяли ситуацию под полный контроль — с помощью водохранилищ они регулируют рост уровня рек.

zabinok
14 июня 2014, 19:00

***

По теме

Back to top button