в МиреСпорт

Мексика впервые обыграла африканцев на чемпионатах мира по футболу

В пятницу Мексика обыграла Камерун в стартовом матче ЧМ со счетом 1:0. Сборная Мексики, обыграв Камерун на чемпионате мира в Бразилии, одержала первую победу на мировых первенствах над командой из Африки. Причем сделала это лишь с четвертой попытки. В 1978 году мексиканцы, открыв счет, в итоги уступили Тунису со счетом 1:3, а на двух предыдущих мировых первенствах добились лишь ничьих с командами Анголы и Южной Африки.

INTERFAX.RU

13 июня 2014 года 22:21

————————-

Мексика победила Камерун не мытьем, так катаньем

Пятница. Натал. Мексика – Камерун – 1:0. 61-я минута. Орибе ПЕРАЛЬТА празднует победный гол. Фото REUTERS

Сборная Мексики обыграла Камерун в матче группы А, хотя два гола, забитых латиноамериканцами, были ошибочно отменены.

Фаворитом в этом матче большинство болельщиков и специалистов называли Мексику. И дело даже не в том, что «Эль Три» удачно выступает на Кубках мира – на четырех последних турнирах латиноамериканцы неизменно выходили из группы. Правда, потом неизменно проигрывали в 1/8 финала.

Просто подготовка сборной Камеруна к чемпионату проходила в худших африканских традициях. Сначала «Неукротимые львы» долго делили премиальные, и игроки отказывались даже лететь в Бразилию. Потом, когда договориться вроде бы удалось, по дороге в аэропорт потеряли двух футболистов и пришлось возвращаться… Понятно, что ни о какой нормальной тренировочной работе не могло быть и речи. И главный тренер Фолькер Финке признал, что к Кубку мира его команда подошла далеко не в лучшем состоянии. Что ж, немцу остается только посочувствовать.

Подробнее: football.sport-express.ru