Новость дня

«Глобус Самары»

«Помните старый анекдот про чукчу, который в магазине канцтоваров хотел купить глобус Якутии, а такая же «умная» продавщица в ответ предложила ему чернила «для второго класса»? Вот и мы — так уж любим свою Самару, что кажется она нам целой планетой, огромным миром, который хочется изучать и изучать«. Это цитата с главной страницы нашего сайта «Самара-городок«. А тут и Глобус Самары подоспел для коллекции. Благодаря тем, кто участвовал в конкурсе, в Самаре появятся уникальные люки, которых нет больше нигде в мире. Их установят на самых популярных пешеходных маршрутах.

Подведены итоги конкурса на создание дизайна «юбилейных» крышек люков теплотрасс в честь 70-летия с момента создания Управления тепловых сетей «Куйбышевэнерго». Сегодня это предприятие называется «Территориальное управление по теплоснабжению г. Самара» и входит в состав «Волжской территориальной генерирующей компании».

Ежегодно в ходе летних перекладок теплотрасс заменяются не только километры тепломагистралей, но и крышки люков тепловых камер. В честь круглой даты было решено установить несколько крышек люков теплотрасс особого – юбилейного дизайна.

«Благодаря тем, кто участвовал в конкурсе, в Самаре появятся уникальные люки, которых нет больше нигде в мире, — отметил Исполнительный вице-президент ЗАО «КЭС» Владимир Дикоп. — Мы постараемся установить их на самых популярных пешеходных маршрутах, так, чтобы любой желающий смог их рассмотреть и вспомнить, в том числе и о той незаметной работе, которую сотрудники тепловых сетей ежедневно ведут, чтобы у каждого в доме всегда были тепло и горячая вода».

Победителем конкурса был признан проект «Глобус Самары», предложенный компанией «Турбомилк» (http://www.votgk.ru/i/include/turbolmilk3.jpg). После доработки этот эскиз будет воплощен в чугуне в виде 6 крышек люков теплотрасс, одну из которых в качестве авторского экземпляра передадут дизайнерам.

Перейдите по ссылке, чтобы смотреть картинку в большом размере

*

По теме

Back to top button