в МиреВажноСпорт

Бразилия победила Хорватию в матче открытия ЧМ-2014

В стартовом матче чемпионата мира по футболу 2014 года сборная Бразилии обыграла команду Хорватии со счетом 3:1 (1:1). На 11-й минуте Хорватия вышла вперед благодаря автоголу Марселу. На 29-й минуте бразилец Неймар провел ответный мяч, он же на 71-й реализовал пенальти. Еще один гол — на счету Оскара (90+1-я минута)

INTERFAX.RU
13 июня 2014 года 01:56

Бразильские футболисты девятый раз подряд начинают чемпионат мира с победы
Сборная Бразилии, выиграв у команды Хорватии со счетом 3:1, в девятый раз подряд одержала победу в своем стартовом матче чемпионата мира.

Бразильцы выигрывают свои первые матчи в финальных турнирах мировых чемпионатов с 1982 года. Стартовала эта серия с поединка против сборной СССР — тогда на турнире в Испании бразильцы победили со счетом 2:1. В ходе серии ими была одержана победа также над командой России — в 1994 году на чемпионате мира в США команда Бразилии выиграла 2:0.

Бразильцы являются участниками всех двадцати чемпионатов мира.