Компании

Футбол в полном качестве

В эти выходные открывается Чемпионат мира по футболу-2014. В этот раз он проходит в Бразилии, и большая разница во времени значительно осложнит просмотр матчей самарцам. О том, как телевизионная приставка «Дом.ru TV 2.0» может помочь в просмотре игр ЧМ, рассказывает Алексей Огарков , директор самарского филиала телеком-оператора «Дом.ru».

Ваши ожидания от Чемпионата Мира?
Жду красивый интересный праздник спорта, и не важно кто победит. Болеть буду, конечно, за сборную России, а посмотреть постараюсь все матчи. Помню предыдущий чемпионат, когда каждый вечер было что посмотреть, особенно на групповом этапе. От Чемпионата Мира ожидаю сюрпризов, в том числе и приятных сюрпризов от нашей сборной: как минимум выход из группы, а проход в полуфинала, как на «Евро-2008», был бы отличным результатом.

Какие матчи обязательно посмотрите?
Смотреть, естественно, буду все матчи российской сборной. Не скрываю свои симпатии к Итальянской команде и сборной Аргентины, чьи игры также планирую посмотреть. Также интересно наблюдать за игрой и профессионализмом отдельных игроков, например, Месси, Криштиану Роналду, Ибрагимовича. Из российский игроков выделил бы Кержакова. Обязательно буду смотреть финал, матч за третье место, полуфиналы. Кроме того, посмотрю матчи команд, вышедших из групп.

Как готовитесь к просмотру игр?
В связи с тем, что в этом году Чемпионат мира проходит в Бразилии, многие матчи буду смотреть при помощи новой ТВ-приставки «Дом.ru TV 2.0». Если раньше приходилось вставать ночью, чтобы посмотреть игру, а потом стараться на адреналине снова уснуть, то теперь воспользуюсь телеархивом, чтобы смотреть матчи в удобное для меня время. Кроме того, буду по утрам в перемотке просматривать прошедшие ночью игры, чтобы быть в курсе. В прямом эфире постараюсь смотреть матчи российской сборной.

Чем поможет приставка?
Буду пользоваться ТВ-гидом, чтобы знать что, где и в какое время показывают. Чемпионат мира — это не только сами матчи. Весь месяц будет множество интересных программ по разным каналам, посвященных футболу, Бразилии, интервью с игроками и тренерами, рассказы о легендах футбола. Здесь без ТВ-гида просто не обойтись. Наверняка буду пользоваться мультискрином (возможность смотреть ТВ на мобильных устройствах, в т.ч. и за пределами дома): смогу во время просмотра поделиться интересными моментами с друзьями или продолжить смотреть матч с прерванного места. Все возможности нашей приставки буду использовать по полной: смогу наслаждаться качеством и рачительно отнестись к собственному времени.

*

По теме

Back to top button