ВажноОбщество

Бельгийский тренер Франк Веркотерен взял время на раздумье о предложении возглавить «Крылья Советов»

В четверг на базе «Крыльев Советов» побывал бельгийский тренер Франк Веркотерен. Специалист ознакомился с условиями спортивной базы клуба, а так же посетил стадион «Металлург». Бельгийский специалист остался доволен увиденным и взял время на раздумье о предложении возглавить самарский клуб, но отметил, что ему польстил интерес со стороны «Крыльев Советов» :

— Интерес клуба ко мне и от меня к клубу взаимен. Мой приезд в Самару – это ответный жест. У самарского клуба есть все, что нужно для нормальной работы. Конечно, есть вещи, которые предстоит улучшить, доработать… Но без этих моментов не обходится в любом клубе. Главное, есть понимание, над чем предстоит потрудиться. Я видел три полных игры «Крыльев» и нарезки матчей, так что есть некоторое представление об игре команды.

В «Генке» вы работали с игроком «Крыльев» Жозе Надсоном. Что можете сказать про этого игрока?

— Хорошо знаю Надсона. С «Генком» мы выигрывали чемпионат Бельгии. Правда, это было четыре года назад и не представляю его нынешних кондиций. Сложно говорить о таких вещах, пока я не увидел всех ребят в деле.

Кого считаете фаворитом в матче сборных Бельгии и России друг против друга на ЧМ-2014?

— Я считаю обе эти команды фаворитами в группе и Россия, и Бельгия должны выходить в плей-офф чемпионата. В конкурентной борьбе они и разыграют первое и второе места.

Справка:
Бельгийский тренер Франк Веркотерен у себя на родине руководил футбольными клубами «Мехелен», «Андерлехт» и «Генк». Дважды Веркотерен приводил к чемпионству «Андерлехт», и один раз выиграл национальный чемпионат с «Генком».

Франк Веркотерен выиграл немало титулов в качестве игрока: четыре чемпионства Бельгии, по два раза выигрывал кубок и суперкубок Бельгии. Дважды Веркотерен в составе «Андерлехта» становился обладателем Кубка Кубков и Суперкубка Европы и один раз выигрывал с бельгийским клубом Кубок УЕФА. Будучи игроком Веркотерен отличался высокой результативность. Так за «Андерлехт» он забил 93 гола в 367 играх. 19 мячей бельгиец забил, выступая за французский «Нант».

www.kc-camapa.ru

Таким образом, пока не подтвердилась информация о подписании с ним контракта, появившаяся ранее в СМИ.

*

По теме

Back to top button