Общество

В Самарской области прошло профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!»

Завершилась профилактическая операция «Внимание, переезд!», которую Госавтоинспекция совместно с РЖД проводила с 1 по 3 июня на всей территории России. В Самарской области, в рамках мероприятия, во всех городах и районах прошли акции и рейды, направленные на профилактику аварий на железнодорожных переездах.

В рамках мероприятия самарские автоинспекторы совместно с общественниками, юными инспекторами дорожного движения, представителями РЖД и средствами массовой информации призывали водителей соблюдать ПДД, раздавали пропагандистские листовки и напоминали об административной ответственности за нарушение правил движения через железнодорожные пути.

Так, в Похвисневском, Большеглушицком, Шенталинском и Волжском районах ЮИДовцы своими руками на уроках ОБЖ подготовили памятки водителям, которые раздавали около железнодорожных переездов.

В Самаре, Тольятти и Жигулевске, в Елховском, Сергиевском, Исаклинском и Пестравском районах к данному мероприятию были привлечены представители Православной церкви, которые освятили переезды, раздали водителям дорожные молитвы, при этом священнослужители призывали автомобилистов всегда соблюдать Правила дорожного движения.
В городе Сызрани, Сызранском, Шигонском и Ставропольском районах сотрудники ГИБДД, ветераны службы и волонтеры, кроме агитационных листовок, раздавали участникам дорожного движения небольшие сувениры и подарки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button