Общество

Михаил Дегтярев намерен участвовать в борьбе за пост губернатора Самарской области

Экс-кандидат в мэры Москвы и депутат Госдумы от фракции ЛДПР намерен баллотироваться на пост главы своего родного региона. Поспорить с Дегтяревым в рамках внутрипартийного праймериз за возможность пойти на выборы намерены как минимум два члена Самарской губернской думы от ЛДПР.

Михаил Дегтярев. Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Готьянов

Нынешний губернатор Николай Меркушкин подал в отставку 4 июня, что в значительной степени стало неожиданностью для его конкурентов на будущих выборах.

На выборах мэра Москвы, которые прошли 8 сентября 2013 года, Михаилу Дегтяреву удалось набрать 2,86% голосов избирателей.

Его соперник на этих выборах, лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин, набравший 3,51% голосов, считает, что единственным преимуществом кандидата от ЛДПР будет его самарское происхождение.

— Это единственный позитивный момент. Однако все остальные его качества играют против. Он молодой хулиган, которому нужно еще много учиться культуре общения. Его аудитория — это маловоспитанная молодежь, которая плохо ходит на выборы, — отмечает Митрохин. — Однако его оппонент еще большее наказание для жителей Самарской области. Он превратил свой прежний регион, Мордовию, практически в личную вотчину.

Выборы губернатора Самарской области должны состояться в единый день голосования — 14 сентября 2014 года. Сегодняшний и.о. главы области — 63-летний Николай Меркушкин имеет громадный авторитет в качестве руководителя региона. С 1995 по 2012 год, 17 лет, он являлся главой Мордовии. С 2012 года он возглавляет Самарскую область.

Читайте далее: Izvestia.ru

*

По теме

Back to top button