Общество

В Тольятти началось строительство бумажной фабрики

ООО «Тольяттинская бумажная фабрика» 29 мая получило разрешение на строительство предприятия в особой экономической зоне «Тольятти». Первые работы на своем участке площадью в 2 га компания начала проводить уже с 4 июня, сообщил сайт ОЭЗ.

Фото: Юрий Михайлин,

«Нам удалось оперативно завершить подготовку к созданию собственного производства, в том числе, и благодаря административной поддержке со стороны управляющей компании ОЭЗ. При таких темпах работы мы сможем запустить фабрику уже в следующем году», — сообщил руководитель проекта Евгений Рабинович.

Компания планирует построить производство, ориентированное на переработку макулатуры и выпуск бумаги и картона для гофроупаковки. Для Самарской области это первый в своем роде проект, рассчитанный не только на переработку бумажных отходов, но и последующее производство упаковки, которое будет широко востребовано. Ожидается, что в компании будет создано более 80 новых рабочих мест.

«Экономика Тольятти исторически связана с автомобильной промышленностью, поэтому особенно важно, что у нас появится предприятие из совершенно иной отрасли, к тому же уникальное для региона в целом, — отметил генеральный директор ОАО «ОЭЗ ППТ «Тольятти» Алексей Пахоменко. — Также мы отчасти сможем решить такую острую на сегодняшний день проблему, как переработка отходов, причем с минимальными экологическими рисками, что, опять же, весьма актуально для нашего города. Производство фабрики будет полностью соответствовать российским стандартам безопасности, без отрицательного влияния на окружающую среду».

vninform.ru

*

По теме

Back to top button