Общество

Проект «Полёты По Вертикали» открыл в Самаре площадку «Точка Перезагрузки»

4 июня в бизнес-центре «Миллениум» состоялось открытие площадки «Точка Перезагрузки» федерального проекта «Полёты По Вертикали». Работа на площадке предполагает общение с ведущими предпринимателями региона, бизнес-экспертами, участниками проекта «Полёты По Вертикали», что позволит участникам попасть в базу данных профессионалов и сделать карьеру.

Александр Кобенко, министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области: «Мы уделяем особое внимание вопросу кадрового обеспечения приходящих в регион инвесторов и существующих компаний. Принципиально важно, чтобы студенчество, молодёжь имела возможность в профессиональном плане себя реализовать в экономике Самарской области. Год сотрудничества с проектом «Полёты По Вертикали» и полученные первые результаты показали, что интерес молодых людей к саморазвитию и самореализации в продвигаемых нами кластерных и других региональных программах даёт нам возможность подойти к решению множества вопросов, связанных с повышением производительности труда в приоритетных отраслях».

Дмитрий Оводенко, общественный представитель АСИ в Самарской области: «Это знаменательное событие, когда проект «Полёты По Вертикали» получил постоянную прописку в Самарской области. Сейчас перед нами стоит задача активного привлечения прямых инвестиций в экономику региона. Крайне важно быть готовым с точки зрения кадрового потенциала».

В базу данных профессионалов «Полётов по Вертикали» в Самарской области планируется включить более тысячи участников в 2014 году.

Подробнее:

samara.poletpv.ru

*

По теме

Back to top button