Происшествия

До семи лет лишения свободы грозит ограбившему самарскую студентку

Ограбление учащейся одного из самарских колледжей 1997 года рождения, было совершено в ночь с 3 на 4 июня. Возле одного из домов на Московском шоссе неизвестный подбежал к девушке, разговаривавшей в этот момент по телефону, и отобрал мобильное средство связи.

Потерпевшая обратилась за помощью к проезжавшему мимо экипажу вневедомственной охраны – рассказала, что произошло, и указала направление, в котором скрылся злоумышленник. Сотрудники полиции посадили девушку в патрульный автомобиль и приступили к поискам преступника.

В ходе обследования одного из дворов патрульные заметили мужчину, подходящего под описание грабителя. Девушка опознала своего обидчика, полицейские задержали его и доставили для дальнейшего разбирательства в ОП №2 Управления МВД России по г. Самаре.

У задержанного сотрудники органов внутренних дел изъяли похищенный сотовый телефон. Подозреваемый – житель областного центра 1989 года рождения, нигде не работает, ранее он не попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов.

По факту грабежа в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Если вина предполагаемого злоумышленника будет доказана в суде, ему может грозить до семи лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button