Происшествия

В Сызрани пассажирский поезд обкидали камнями. Травмирован ребенок

Вечером 4 июня при отправлении пассажирского поезда №290 Екатеринбург – Анапа со станции Сызрань со станции Сызрань железнодорожный состав был обкидан камнями. Один из камней попал в голову 14-летней девочке, которая находилась у открытого окна.

В вагоне проводники пассажирского поезда оказали потерпевшей первую медицинскую помощь. На станции Пенза ребенка в сопровождении мамы в срочном порядке госпитализировали в местную больницу. Состояние девочки удовлетворительное.

С начала 2014 года правоохранительными органами на КбшЖД выявлено 128 случаев вандализма на объектах железнодорожного транспорта в границах Куйбышевской магистрали. В основном, правонарушителями являются подростки. Более половины нарушителей понесли законные наказания.

Руководство Куйбышевской железной дороги напоминает, что за совершение противоправных действий на железнодорожном транспорте граждане будут привлечены к административной и уголовной ответственностям (в частности, по ст. 213 «Хулиганство» и 214 «Вандализм» УК РФ).

Служба корпоративных коммуникаций Куйбышевской железной дороги

*

По теме

Back to top button