Общество

На базе самарского аэропорта состоялось заседание Поволжского клуба качества

На базе Международного аэропорта “Курумоч” впервые состоялось выездное заседание Поволжского клуба качества, собравшее свыше 50 представителей ведущих предприятий Самарского региона.

Выездное заседание Поволжского клуба качества на базе аэропорта состоялось 21 апреля при поддержке и участии Министерства промышленности, энергетики и технологий Самарской области.

В рамках мероприятия состоялась научно-практическая конференция на тему “Самооценка деятельности на базе международного стандарта серии ИСО 9000 и менеджмент рисков – ключи к деловому совершенствованию организаций”, целью которой стал обмен опытом предприятий Самарской области, внедривших на собственном производстве систему менеджмента качества в соответствии с требованиями ИСО, а также применяющих различные методы управления рисками.

По завершению научно-практической конференции, для ее участников была организована обзорная экскурсия по аэропорту с посещением терминала вылета международных рейсов и производственно-диспетчерской службы предприятия. Представители самарских предприятий познакомились с особенностями обслуживания пассажиров и багажа, организацией безопасности полетов, текущими проектами аэропорта и планами по его дальнейшей реконструкции и модернизации.

Всего в выездном заседании Поволжского клуба качества на базе аэропорта “Курумоч” приняли участие представители 53 компаний Самарской области, в числе которых – ведущие авиационно-космические предприятия губернии, такие как ОАО “Авиакор – авиационный завод”, ФГУП ГНП РКЦ “ЦСКБ — Прогресс”, ОАО “Авиаагрегат”.


Отдел по связям с общественностью ОАО «Международный аэропорт “Курумоч”

*

По теме

Back to top button