ВажноОбщество

Набережная в Самаре готова к пляжному сезону

Открытие пляжного сезона запланировано на 15 июня, хотя пляжи можно было бы открыть уже 10-го числа. Но до 15 июня соответствующего разрешения не выдаст Средневолжское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству: идет нерест, кроме того, уровень воды в Волге еще высокий.

Готовность набережной проверяли депутаты городской думы, которые проверили состояние излюбленного места отдыха самарцев на пороге открытия пляжного сезона. Инспектировать территорию набережной вместе с депутатами пришли и чиновники: первый вице-спикер думы Николай Митрянин, депутат Александр Сачков, руководитель департамента потребительского рынка и услуг Вадим Кирпичников, руководитель управления благоустройства Самары Игорь Рудаков и заместитель директора МП «Самарская набережная» Вадим Козырев.

В первую очередь претензии касались торговых точек. Ларьки, находящиеся на набережной в районе Ладьи, еще не заменены на торговые павильоны. Напомним, в этом году была выработана единая концепция стационарных торговых объектов для всего города. Вадим Козырев заверил проверяющих, что в следующем году на набережной не останется палаток и ларьков старого типа — везде будут установлены новые павильоны. Но и это не все: вопросы у народных избранников вызвала скоропортящаяся продукция, которая реализуется в некоторых торговых точках. По санитарным нормам ее здесь продавать просто нельзя. Эту проблему депутаты планируют обсудить дополнительно. Кроме того, депутаты обратили внимание на завышенную стоимость продуктов во вновь установленных торговых павильонах. Однако Вадим Кирпичников объяснил, что в условиях свободного рынка контролировать цены невозможно.

www.vkonline.ru

*

По теме

Back to top button