Общество

Куйбышевская железная дорога готова к началу летних пассажирских перевозок

Для удовлетворения спроса пассажиров в 2014 году сформировано 35 пар поездов по направлениям: на Москву — 15 поездов, в Санкт-Петербург — 3 поезда, Северный Кавказ — 8 поездов, Нижневартовск – 3 поезда, Новый Уренгой – 1 поезд, Одессу – 1 поезд, Ташкент – 1 поезд, в местном сообщении – 3 поезда. Благодаря планомерной работе по совершенствованию перевозочного процесса удалось сократить время в пути у 15 пассажирских поездов. По многочисленным просьбам пассажиров составлено более удобное расписание для 11 пассажирских поездов.

Для качественного обеспечения летних пассажирских перевозок подготовлено 1113 пассажирских вагонов. Кроме того, в резерве есть дополнительные вагоны, которые при необходимости могут быть включены в состав поездов. Более половины (75%) всего парка пассажирских вагонов Куйбышевского филиала ОАО «ФПК» оснащено установками кондиционирования воздуха. Экологически чистыми туалетными комплексами оборудовано 50% всего пассажирского парка.

Одной из основных задач Куйбышевской железной дороги является обеспечение перевозок детей. По предварительным заявкам, планируется перевезти более 24 тысяч ребят с назначением 3 рейсов «детских» поездов, сформированных только из современных вагонов.

Также необходимо отметить, что на время сезона летних перевозок ОАО «ФПК» в купейных вагонах и СВ поездов собственного формирования, курсирующих во внутригосударственном сообщении, в июле и августе стоимость проезда будет ниже уровня прошлого года на 3% и 4% соответственно. При этом цены на билеты в плацкартные вагоны с июня по сентябрь сохранятся практически на уровне прошлого года: рост составит 2%.

Кроме того, в целях дополнительного повышения доступности услуг железнодорожного транспорта ОАО «ФПК» в течение всей летней пассажирской кампании текущего года традиционно будет применять широкомасштабные маркетинговые акции на проезд в купейных вагонах. Так, пассажиры смогут получить 20% скидку при заблаговременной покупке билетов (акция «Планируй заранее»). В рамках акции «Покупай больше – плати меньше!» при покупке билетов туда и обратно скидка составит 10%, при выкупе всех мест в купе – 20%, а при покупке билетов туда и обратно и единовременном выкупе всех мест пассажир сможет сэкономить 30% от стоимости билета.

Служба корпоративных коммуникаций Куйбышевской железной дороги

*

По теме

Back to top button