ВажноКультура в России

Клип PSY набрал за два года 2 млрд просмотров на YouTube

Видеоклип южнокорейского исполнителя PSY на песню Gangnam Style побил абсолютный рекорд видеохостинга YouTube, набрав более двух миллиардов просмотров с 15 июля 2012 года, когда он был опубликован.

Клип Gangnam Style сделал южнокорейского рэпера PSY мировой знаменитостью

В настоящий момент счетчик на странице видеоклипа в YouTube показывает 2 млрд 194 тыс. просмотров (2 000 409 971 на момент добавления на сайт Самара today). Таким образом, в среднем за день клип просматривали около трех миллионов раз.

Танец, который PSY исполняет в клипе Gangnam Style, обрел такую популярность, что его повторили миллионы людей по всему миру — от генсека ООН Пан Ги Муна и британских военнослужащих до заключенных тюрьмы на Филиппинах и тайских моряков.

В ролике рэпера высмеивается потребительский стиль жизни Каннама — богатого пригорода южнокорейской столицы Сеула. Тучный PSY танцует, изображая то, как он едет на лошади, держит поводья и раскручивает лассо.

Ранее клип вошел в книгу рекордов Гиннесса за наибольшее в истории YouTube количество «лайков» (около 6 млн). Сейчас количество пользователей, которым понравилось видео, перевалило за 8 млн.

Источник: Би-би-си
суббота, 31 мая 2014 г., 08:10 GMT 12:10 MCK

officialpsy

***
Back to top button