ОбществоСпорт

Самарские пловцы-паралимпийцы достойно выступили на Чемпионате и Первенстве России

Сборная команда самарской области по паралимпийскому плаванию вернулась из подмосковного Раменского, где достойно выступила на Чемпионате и Первенстве России, заняв 9 место среди 42 команд – субъектов РФ. Успешно выступили: призер Чемпионата Мира 2013 года тольяттинец Сергей Сухарев, завоевавший золотую и две серебряные медали, самарец Константин Трусов завоевавший золото (установив рекорд России) и серебро.

Особо стоит отметить выступление Вячеслава Ленского из г. Самары. Первый раз приехав на Чемпионат страны и пять раз выходя на старт, Вячеслав завоевывает сразу 4 серебряные медали на разных дистанциях и в разных дисциплинах (стилях) плавания.

Хорошо выступили Константин Ганечкин, завоевавший серебро и Яна Костина – серебро и бронза.

Четвертое место на Первенстве страны среди юниоров заняла 11-ти летняя Марина Запевалова, выполнив при этом норматив кандидата в мастера спорта. Такой же норматив выполнил и Сергей Балясников из Тольятти.

Также на много улучшили свои личные результаты дебютанты соревнований столь высокого ранга Кирилл Шульпин и Мария Мокеева.

Все эти результаты не были бы достигнуты, если бы не самоотверженный труд тренеров, готовивших нашу команду: Л. Олейниковой, А. Матвеевой, А. Белоусовой, Т. Кучинской, Г. Сухаревой.


Федерация параспортивного плавания Самарской области

*

По теме

Back to top button