Город (архив)

В 2014 году завершится реконструкция парка Гагарина

Реконструкция парка Гагарина, начатая в 2012 году, будет завершена этой осенью. В запланированные в этом году работы входит ремонт детского автогородка и стадиона. «Трибуны стадиона будут отремонтированы и оборудованы навесами, будет сделано профессиональное футбольное поле с освещением и ограждением. Также будут организованы раздевалки и душевые для спортивных команд. Кроме того, функциональность сооружения значительно повысится – на этом поле появится возможность проводить легкоатлетические соревнования, — рассказывает первый заместитель главы Самары Виктор Кудряшов. – Я уверен, что посещаемость парка после реконструкции, и в частности, его спортивного ядра, значительно увеличится».

На сегодняшний день уже подготовлена проектно-сметная документация, завершается проектирование отдельных элементов, связанных с подключением коммунальной инфраструктуры. Работы по реконструкции стадиона должны начаться в июне.

Напомним, что на все работы по благоустройству, выполняемые по заказу муниципалитета, установлена 5-летняя гарантия. В течение этого времени подрядчик должен будет устранять все недостатки и дефекты, в том числе, связанные с озеленением.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button