в МиреВажноЛюди (архивная рубрика)

Результаты исследования: каждый четвертый человек на свете — антисемит

Респондентам в 102 «странах и территориях» задавали 11 вопросов, основанных на стереотипах типа «евреи считают, что они лучше других». Те, кто соглашался, по крайней мере, с шестью негативными оценками, были сочтены антисемитами.

Человек переживший Холокост.В день 69-й годовщины освобождения Освенцима.
Kacper Pempel/Reuters

Согласно опросу, который проводился в 102 «странах и территориях», более четверти взрослых жителей Земли негативно относятся к евреям, сообщает The Times, опираясь на свежий доклад Anti-Defamation League (ADL, США). Антисемитские мнения и оценки выразили 26% опрошенных, поясняет журналист Тони Бонничи.

«Также выяснилось, что два из трех опрошенных либо никогда не слышали о Холокосте, либо не верят в достоверность рассказов историков», — говорится в статье.

Респондентам задавали 11 вопросов, основанных на стереотипах типа «евреи считают, что они лучше других». Те, кто соглашался, по крайней мере, с шестью негативными оценками, были сочтены антисемитами.

Самое негативное отношение к евреям — на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Наименее негативное — в Океании (включая Австралию и Новую Зеландию), сообщает издание.

Источник: The Times

InoPressa.ru

*

По теме

Back to top button