Город (архив)

С 15 мая городской автобусный маршрут №35 будет работать по-новому

Ранее по маршруту №35 курсировали два муниципальных автобуса, где действовали льготы и все виды транспортных карт. Теперь маршрут начнут обслуживать шесть низкопольных автобусов, которые приобретены за счет частного предприятия «СамараАвтоЭкспресс». Подвижной состав оборудован валидаторами для внедрения системы электронного проездного. Во всех автобусах 35-го маршрута можно будет оплатить проезд с помощью транспортных карт. Также здесь будут действовать все виды льгот.

Так как количество подвижного состава увеличилось, появилась возможность сократить интервал движения автобусов. Раньше он составлял от 30 минут до часа, теперь – 15-20 минут. Как отметили в городском Департаменте транспорта, два муниципальных автобуса, которые ранее работали на 35-ом, будут перенаправлены на другие востребованные пассажирами маршруты.

Кроме этого, по просьбам жителей Октябрьского района маршрут №35 продлен до ул. Революционной. С 15 мая автобусы начнут следовать по ул. Советской Армии, ул. Антонова-Овсеенко, ул. Авроры, ул. Аэродромной, ул. Революционной, ул. Гагарина. У горожан появится возможность без пересадок добираться до магазинов, автостанции, пенсионного фонда и других социально значимых объектов. Планируется и продление режима работы маршрута №35. Первый автобус от поселка НФС будет отправляться в 6:00, последний – в 21:00.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button