Музыкальные технологии

Coldplay транслирует новый альбом в iTunes Radio

Успех любого нового сервиса зависит от количества предлагаемого пользователям уникального контента. И когда речь заходит об этом, то в последнее время у iTunes Radio нет никаких проблем. Некоторые популярные музыканты уже выбирали iTunes Radio в качестве инструмента для предоставления возможности предпрослушивания всего альбома до официального релиза, а теперь к ним присоединилась и известная группа Coldplay.

Релиз нового альбома Ghost Stories состоится только 19 мая, а уже сейчас пользователи iTunes Radio получили доступ к трансляции композиций из него совершенно бесплатно. Ранее аналогичным образом поступили исполнители Eminem, Pharell, Rick Ross и группа The Black Keys.

Радиостанция под названием First Play — Ghost Stories доступна всем пользователям iTunes Radio совершенно бесплатно с iдевайсов и компьютеров Mac.

Группу Coldplay можно считать одной из немногих, связанных со Стивом Джобом и выступавших на концерте в память о нем. Фронтмен группы Крис Мартин также неоднократно встречался с сооснователем Apple.

Источник: RusLentaNews

*

По теме

Back to top button