Происшествия

Еще 13 нелегальных мигрантов выдворены из Самарской области

На прошедшей неделе судебные приставы выдворили из Самарской области еще 13 нелегальных мигрантов. Это шесть граждан Узбекистана и семь граждан Таджикистана, которые нарушили режим пребывания на территории РФ. После оформления необходимых документов и приобретения авиабилетов судебные приставы препроводили иностранных граждан до пункта пропуска через государственную границу, а именно в пограничный пост в аэропорту «Куромоч» г. Самары.

В большинстве случаев принудительному выдворению подвергаются граждане Таджикистана, Узбекистана, и Казахстана. Контингент лиц, подлежащих принудительному выдворению, разнообразен: от неудавшихся гастарбайтеров, «задержавшихся» на территории Российской Федерации, до лиц, имеющих определенный авторитет в криминальном мире.
Всего с начала года судебные приставы по ОУПДС УФССП России по Самарской области сопроводили до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации 78 иностранных граждан и передали их для выдворения пограничной службе ФСБ России.

Пресс-служба УФССП России по Самарской области

*

По теме

Back to top button