Культура в России

В Нью-Йорке открылась выставка рисунков Боба Дилана

Выставка работ знаменитого американского музыканта Боба Дилана открылась в Нью-Йоркской галерее Ross Art Group. На эскпозиции представлено более четырёх десятков картин и рисунков из серии «Нарисованная пустота».

Работы были сделаны певцом во время гастролей по США, Мексике, Европе и Азии в период с 1989 по 1992 год и позднее раскрашены, рассказал агентству «ИТАР-ТАСС» владелец галереи Микки Росс.

На выставке можно не только полюбоваться на работы Дилана, но и при желании их приобрести. Часть вырученных с продажи средств направят в фонд исследований лейкемии, рака и СПИДа. Стоимость рисунков и картин варьируется от 2,5 до 400 тысяч долларов.

Известно, что Боб Дилан увлекается живописью ещё с 1960-х годов, а интерес общественности к собственным работам музыканта возник в 1994 году после выхода книги The Drawn Blank Series, где впервые были опубликованы его рисунки.

Первая выставка художественных работ Боба Дилана прошла в 2007 году в маленькой частной галерее в восточногерманском городе Хемниц. После этого этого его картины экспонировались в Дании и Великобритании.

МЕТРО

*

По теме

Back to top button