Общество

День радио и День Победы

В загородном парке звучали песни военных лет, а после студенты устроили флешмоб, запустив в небо красные шары. Гостелерадиокомпания «Самара» решила совместить свой профессиональный праздник с приближающимся Днём Победы.

Подвиг героев Великой Отечественной вспомнили и журналисты «Радио России», и молодое поколение «Маяка».

Радистка Лена Суркова во время Великой Отечественной стояла на страже советского неба. Не успевал вражеский самолёт появиться на горизонте 17-ти летней девушки, информация сразу же передавалась в штаб. В преддверии Дня Победы в Отрадном, где и живёт сегодня бывшая радистка Лена, появилась кленовая аллея. Здесь в свой профессиональный праздник высадился десант «Радио России — Самара» — с мирными целями, а ещё саженцами и лопатами.

На передачах куйбышевского, а затем и самарского радио ГТРК «Самара» выросло несколько поколений. А его журналисты сами испытали на себе все ужасы войны.

Впереди — новые программы и форматы. Так, до конца года «Радио России» должно перейти на FM-вещание. Сейчас его можно слушать в УКВ-диапазоне и на средних волнах. Героев радиоэфира вспомнили и молодые слушатели «Маяка» в Самаре.

*

По теме

Back to top button