Общество

Два сообщения о неверных друзьях

Пресс-служба областной полиции сообщила две новости, в которых схожие ситуации, хоть дело и происходило в разных городах. В Самаре украли планшетный компьютер, как выяснилось, это сделал знакомый пострадавшего. В Тольятти в полицию обратился человек, которого ограбил сосед. И сумма-то невелика — всего 1500 руб., но кто оценит потерю, которую пережид человек, обманутый в своих лучших чувствах.

Вот эти истории:

Житель областного центра подозревается в ограблении своего знакомого

Преступление было совершено вечером 23 апреля текущего года в сквере, расположенном на Пугачевском тракте в областном центре. 37-летний потерпевший, работающий в одном из охранных предприятий города, обратился за помощью в полицию только через неделю. Он сообщил полицейским, что его ограбил знакомый 1987 года рождения. Добычей злоумышленника стал планшетный компьютер.

Офицеры полиции осмотрели место происшествия, установили и опросили свидетелей случившегося. По имеющимся приметам был составлен фоторобот грабителя. Накануне в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №7 Управления МВД России по городу Самаре задержали предполагаемого злоумышленника. Полицейские выяснили, что подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

По факту грабежа, совершенного с применением физического насилия, возбуждено уголовное дело.В случае, если вина задержанного будет доказана в суде, ему может грозить до семи лет лишения свободы. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего и устанавливают причастность предполагаемого грабителя к иным преступлениям. Ведется следствие.

13:38
——————————

Полицейские Автограда задержали подозреваемого в ограблении соседа

4 мая в 12:45 в дежурную часть отдела полиции №21 Управления МВД России по городу Тольятти обратился 40-летний местный житель. Мужчина рассказал полицейским, что несколько минут назад возле одного из домов на улице Свердлова в Автограде его ограбил сосед, мужчина 1978 года рождения. Добычей злоумышленника стали деньги в сумме 1500 рублей. Потерпевший подробно рассказал об обстоятельствах случившегося. Полицейские осмотрели место преступления, установили и опросили свидетелей произошедшего. Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемого злоумышленника. Накануне по факту грабежа возбуждено уголовное дело. В случае, если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему может грозить до четырех лет лишения свободы. Офицеры полиции устанавливают причастность мужчины к аналогичным преступлениям. Расследование продолжается.

14:58

Сообщила пресс-служба ГУВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button